Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.


Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Hafenstraße 2
97877 Wertheim - Germany

Handelsregister: HRB 570025
Registergericht: Amtsgericht Mannheim

Vertreten durch die persönlich haftende Gesellschafterin:
Kärcher GmbH

Geschäftsführer:
Dr.-Ing. Sven M. Schultheis

Handelsregister: HRA 570138
Registergericht: Amtsgericht Mannheim

Kontakt

Telefon: +49 9342 803-0
Telefax: +49 9342 803-202
E-Mail: info@woerner.de

Umsatzsteuer

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE146577958

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Haftung für Inhalte

Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen.

Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Websites Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.

Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet.

Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

 

Bildnachweise:

Anbei finden Sie die Bildnachweise mit Urheberrechtsinformationen für diese Website.

Adobe Stock - ID 113651846
Adobe Stock - ID 139730213
Adobe Stock - ID 181137067
Adobe Stock - ID 101391021
Adobe Stock - ID 141103999
Adobe Stock - ID 164825723
Adobe Stock - ID 168885164
Adobe Stock - ID 174943598
Adobe Stock - ID 187206715
Adobe Stock - ID 41033853
Adobe Stock - ID 88450606
Adobe Stock - ID 37108092
Adobe Stock - ID 64536206

Fotolia - ID 75163797
Fotolia - ID 83493480
Fotolia - ID 101476841

Peter Frischmuth argus - ID PF20160701ARGD0046
Peter Frischmuth argus - ID PF20150421ARGD1173
Peter Frischmuth argus - ID 07PF20150705ARGD0629

Der Urheber für alle anderen Bilder auf der Website ist Eugen WOERNER GmbH & Co. KG. 
z.B. Schmiersysteme Übersicht (8 Bilder), Anwendungebereiche in Branchen (5 Bilder)

Verwendung und Vervielfältigung der Bilder nur mit Zustimmung des Urhebers!

Copyright 2018 Eugen WOERNER GmbH & Co. KG
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern und speziell auf Ihre Interessen zugeschnittene Inhalte zur Verfügung zu stellen.
Detaillierte Informationen über die Verwendung von Cookies auf dieser Website finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weiter zu unseren Datenschutzbestimmungen
OK